Équipe

ADMINISTRATION

Marie-Claude Doucet
Directrice générale
613 830-6436 poste 201
mcdoucet@mifo.ca
Benoît Leblanc
Directeur de l’administration
613 830-6436 poste 244
bleblanc@mifo.ca
Raymond Charbonneau
Directeur des finances et de la régie
613 830-6436 poste 211
rcharbonneau@mifo.ca
Joëlle Drouin
Directrice du marketing et des communications
en congé de maternité
Véronique Claude
Agente, web et conception graphique
613 830-6436 poste 240
vclaude@mifo.ca
Gabrielle Marcotte
Coordonnatrice du marketing et des communications
613 830-6436 poste 238
gmarcotte@mifo.ca
Manon Gaudreau-Chevalier
Adjointe à la direction
613 830-6436 poste 239
mgaudreau@mifo.ca
Kim Hoang
Préposée aux finances
613 830-6436 poste 208
khoang@mifo.ca
Sylvie Forget
Préposée aux finances
613 830-6436 poste 208
sforget@mifo.ca
Karine Roy
Préposée à la réception
en congé de maternité
Stéphanie Marleau
Préposée à la réception
613 830-6436 poste 204
info@mifo.ca

SERVICES À L’ENFANCE ET À LA JEUNESSE

Mélanie Roy
Directrice
613 830-6436 poste 202
mroy@mifo.ca
Lucie Lavoie Chartrand
Directrice adjointe à l’administration
613 830-6436 poste 203
llavoiechartrand@mifo.ca
Natalie Périard
Directrice adjointe aux programmes
613 830-6436 poste 237
nperiard@mifo.ca
Nathalie Falardeau
Coordonnatrice aux ressources humaines
613 830-6436 poste 206
jeunesse@mifo.ca
Louise Chénier
Coordonnatrice à l’administration
613 830-6436 poste 212
lchenier@mifo.ca
Guylaine Papin
Coordonnatrice des camps et des activités spéciales
613 830-6436 poste 210
gpapin@mifo.ca
Marilyne Thauvette
Coordonnatrice des programmes
613 830-6436 poste 243
mthauvette@mifo.ca
Marie-Hélène Drolet
Appui à l’administration
613 830-6436 poste 205
mhdrolet@mifo.ca
Cynthia Brunet
Appui  à la coordination des camps d’été
613 830-6436 poste 210
cbrunet@mifo.ca

COURS ET ACTIVITÉS RÉCRÉATIVES

Mélanie Gatt
Directrice du CSMO et des activités récréatives
613 830-6436 poste 218
mgatt@mifo.ca
Marie-Michèle Barrette
Agente à la programmation
en congé de maternité
Karine Lalonde
Agente à la programmation
613 830-6436 poste 214
klalonde@mifo.ca
Gilbert Gosselin
Agent à l’administration
613 830-6436 poste 207
ggosselin@mifo.ca
Morgan Hurtubise
Agente administrative à l’École de musique
613 830-6436 poste 209
musique@mifo.ca

SPECTACLES, GALERIE ET CINÉMA

Patrick Bourbonnais
Directeur artistique
 613 580-2766
pbourbonnais@mifo.ca
Sylvie-Anne Groulx
Directrice de la programmation artistique
613 580-2766
sagroulx@mifo.ca
Mariella Montreuil
Agente des projets artistiques
613 580-2766
mmontreuil@mifo.ca
Caroline Lalonde
Agente de la programmation artistique
613 580-2766
clalonde@mifo.ca

 


Pour joindre le conseil d’administration
info@mifo.ca