Skip to contentSkip to navigation
Des gens engagés et passionnés

Des gens engagés et passionnés

Administration

Manon Gaudreau-Chevalier

Adjointe exécutive
613 830-6436 poste 239
mgaudreau@mifo.ca

Liza Meloche

Préposée au service à la clientèle et au secrétariat
613 830-6436 poste 204
lmeloche@mifo.ca

Lema Nadia Kajeneza

Technicienne en informatique
613 830-6436, poste 240
lkajeneza@mifo.ca

Zineb Boulked

Conseillère, ressources humaines
613 830-6436 poste 206
zboulked@mifo.ca

Donelle Foka

Conseillère, ressources humaines
613 830-6436 poste 219
dfoka@mifo.ca

Pierre-Yves Dumouchel

Gestionnaire de l'exploitation de l'immeuble
613 830-6436 poste 234
pydumouchel@mifo.ca

Patrick Neveu

Chef de la direction financière
613 830-6436 poste 244
pneveu@mifo.ca

Kim Hoang

Agente des finances
613 830-6436 poste 208
khoang@mifo.ca

Eric Quintao (Luemba)

Agent des finances
613 830-6436 poste 241
eluemba@mifo.ca

Raymond Charbonneau

Agent des finances
613 830-6436 poste 221
rcharbonneau@mifo.ca

Aïssata Konipo

Coordonnatrice à la comptabilité
613 830-6436 poste 233
akonipo@mifo.ca

Services à l'enfance et à la jeunesse (SEJ)

Natalie Périard

Directrice des SEJ
613 830-6436 poste 237
nperiard@mifo.ca

Mélanie Roy

Directrice administrative des SEJ
613 830-6436 poste 202
mroy@mifo.ca

Imane Moussaif

Gestionnaire de programmes
613 830-6436 poste 222
imoussaif@mifo.ca

Marie-France Bourgoin

Gestionnaire de programmes
613 830-6436 poste 210
mfbourgoin@mifo.ca

Salimata Sidibe

Agente administrative aux inscriptions
613 830-6436 poste 205
ssidibetraore@mifo.ca

Lucie Lavoie Chartrand

Agente administrative
613 830-6436 poste 203
llavoiechartrand@mifo.ca

CSMO (50+), cours et activités récréatives

Olivier Gauthier

Directeur du CSMO et des activités récréatives
613 830-6436 poste 218
ogauthier@mifo.ca

Gilbert Gosselin

Coordonnateur du CSMO et des activités récréatives
613 830-6436 poste 207
ggosselin@mifo.ca

Artistique

Anne Gutknecht

Directrice artistique
613 830-6436 poste 285
agutknecht@mifo.ca

Catherine Sirois

Directrice artistique adjointe
613 830-6436 poste 286
csirois@mifo.ca

Zachary Martin

Coordonnateur artistique
613 830-6436, poste 209
zmartin@mifo.ca

Participez à la création d’espaces francophones.
Joignez la grande famille dynamique et engagée du MIFO.

Faites carrière dans un domaine qui vous passionne et ayez un impact réel sur votre communauté.