Skip to contentSkip to navigation
Équipe

Des gens engagés et passionnés

Toujours prête à relever de nouveaux défis, l’équipe du MIFO est active, créative et n’a pas peur d’innover.
Rencontrez notre équipe administrative.

Administration

Marie-Claude Doucet

Directrice générale
613 830-6436
mcdoucet@mifo.ca

Sylvie-Anne Groulx

Directrice générale adjointe
613 830-6436
sagroulx@mifo.ca

Manon Gaudreau-Chevalier

Adjointe exécutive
613 830-6436 poste 239
mgaudreau@mifo.ca

Jenny Fahmy

Préposée au service à la clientèle et au secrétariat
613 830-6436 poste 204
jfahmy@mifo.ca

Jennifer Lanthier

Responsable des installations
613 830-6436 poste 234
jlanthier@mifo.ca

Manon St-Denis-Brunet

Directrice des finances
613 830-6436 poste 244
mstdenisbrunet@mifo.ca

Hakim Kibou

Analyste financier
613 830-6436 poste 233
hkibou@mifo.ca

Kim Hoang

Agente des finances
613 830-6436 poste 208
khoang@mifo.ca

Eric Luemba

Agent des finances
613 830-6436 poste 241
eluemba@mifo.ca

Raymond Charbonneau

Agent des finances
613 830-6436 poste 233
rcharbonneau@mifo.ca

Joëlle Drouin

Directrice du marketing et des communications
613 830-6436 poste 238
jdrouin@mifo.ca

Philippe Larivière

Designer et chargé des produits numériques
613 830-6436 poste 236
plariviere@mifo.ca

Gabrielle Marcotte

Conseillère, marketing et communications
613 830-6436 poste 242
gmarcotte@mifo.ca

Jocelyn Beauchamp

Conseiller en développement philanthropique
613 830-6436 poste 235
jbeauchamp@mifo.ca

Services à l'enfance et à la jeunesse

Mélanie Roy

Directrice
613 830-6436 poste 202
mroy@mifo.ca

Lucie Lavoie Chartrand

Directrice adjointe
613 830-64366 poste 203
llavoiechartrand@mifo.ca

Natalie Périard

Directrice adjointe
613 830-6436 poste 237
nperiard@mifo.ca

Guylaine Papin

Coordonnatrice de la programmation
613 830-6436 poste 210
gpapin@mifo.ca

Brigitte Cléroux

Conseillère pédagogique
613 830-6436 poste 219
bcleroux@mifo.ca

Marilyne Thauvette

Conseillère pédagogique
613 830-6436 poste 243
mthauvette@mifo.ca

Salimata Sidibe

Coordonnatrice à l'administration
613 830-6436 poste 205
infosej@mifo.ca

Carine Mugisha

Agente de recrutement
613 830-6436 poste 206
adminsej@mifo.ca

CSMO (50+), cours et activités récréatives

Olivier Gauthier

Directeur du CSMO et des activités récréatives
613 830-6436 poste 218
ogauthier@mifo.ca

Gilbert Gosselin

Coordonnateur du CSMO et des activités récréatives
613 830-6436 poste 207
ggosselin@mifo.ca

Josiane Manirambona

Coordonnatrice du CSMO et des activités récréatives
613 830-6436 poste 214
jmanirambona@mifo.ca

Virginie Lacombe

Coordonnatrice à l’artistique (École de musique)
613 830-6436 poste 209
vlacombe@mifo.ca

Artistique

Anne Gutknecht

Directrice artistique
613 830-6436 poste 285
agutknecht@mifo.ca

Catherine Sirois

Directrice artistique adjointe
613 830-6436 poste 286
csirois@mifo.ca

Mathieu Joanisse

Agent administratif
613 830-6436 poste 209
mjoanisse@mifo.ca

Participez à la création d’espaces francophones.
Joignez la grande famille dynamique et engagée du MIFO.

Faites carrière dans un domaine qui vous passionne et ayez un impact réel sur votre communauté.